您的位置:网站首页 > 青岛新闻 > 正文

南京师范大学

类别:青岛新闻 日期:2019-11-12 7:12:09 人气: 来源:

  任弼时简历/?~!@#¥……&*()——{}【】‘;:”“。,、?]); var rs = ; for (var i = 0; i

  -48---47--南京师范大学田径最高纪录截止时间:2004年10月女子甲组女子乙组组姓名别成绩项目姓名成绩单位姓名成绩单位备注100米张烨娟12.7新传院杨美芬12.3七九级200米向莉莉27.2研究生杨美芬26.7七九级400米龚华梅1:02.9新传院香1:00.7八七级800米陆美娜2:27.4数科院王桂侠2:25.4七八级1500米张清5:02.9新传院陈燕5:07.8(电)九九级3000米张-46--南京师范大学田径最高纪录截止时间:2003年11月男子甲组男子乙组组姓名别成绩项目姓名成绩单位姓名成绩单位备注100米付怀兵11.3物科院杨莹10.9○200米茅建卫22.70(电)新传院陆文优22.48(电)○○级400米郑旭50.66(电)外文院李建春50.4七七级800米陈福义2:03.1商学院杨其兴2:01.0七七级1500米张正峰4:15.8数科院杨其兴4:10.3七七级5-45--南京师范大学田径运动会纪录截止日期2003年11月男子甲组女子甲组备注组姓名成绩项目姓名成绩单位姓名成绩单位100米陈辉11.3数科院张烨娟12.7新传院200米夏劼22.8外文院向莉莉27.2研究生400米徐志晓51.5公管院龚华梅1:02.9新传院800米孙卫华2:06.5数科院陆美娜2:29.8数科院1500米刘旭4:18.9物科院张清5:02.9新传院3000米李子龙10:14.-44--1、1:30男甲跳远决赛34人取八名(1)0504孙志伟外文院(2)1809王栩中北院(3)0703朱张魏物科院(4)2313董斌强化部(5)1503顾翼商学院(6)2205徐斌控制系(7)0811耿宏化科院(8)1701郁志晨院(9)2010罗敏动力院(10)0621陈亚军数科院(11)0708姜潘明物科院(12)1601王玮金女院(13)0814袁翔化科院(14)1703厉洋-43--(19)01044卜立峰体04⑵(20)03016田坤体03⑴(21)03083邓恒体03⑶10、3:10男甲1500米(5/5)4人一组①2422刘飞研究生②2421白富帅研究生③0905姚卓坤生科院④2318许磊强化部11、3:20男甲4×400米接力决赛18队三组取八名第一组①商学院②化科院③外文院④.-42--(4)0633沈秋月数科院(5)1422龚华梅新传院(6)0217董香果社发院(7)0425孙剑萍教科院(8)2434蒋萍文研究生(9)0828唐彩萍化科院(10)0515强丹丹外文院(11)0718胡慕云物科院(12)1723夏芳院(13)2028管擎宇动力院(14)1236薛成燕美术院(15)1628沐彩露金女院第二组(1)2120潘双鸿电气院(2)1831杨晓丹中北院(3)07-41--(31)1518周玉婷商学院3、9:00男甲跳高(2/5)4人①2422刘飞研究生②2318许磊强化部③0905姚卓坤生科院④2421白富帅研究生4、9:00女甲铅球决赛49人取八名(1)1219李淑予美术院(2)0221施丹社发院(3)0441蒋姝教科院(4)0717潘圣霞物科院(5)0645王洁⑴数科院(6)2440张红研究生(7)2515崔无穷国教院(8)2221裴灵犀控制系(9)-40--第二组(1)1832曹卿中北院(2)1720吉顺兰院(3)2032王方动力院(4)0916王卫民生科院(5)1607童玲金女院(6)0426白教科院(7)1423张青新传院(8)0836汤文秀化科院(9)0643杜玲珑数科院(10)2326强化部(11)2031易小楠动力院(12)0714蒋丽萍物科院(13)2507阿系娅国教院(14)2328王丽琴强化部(15)2437-39--⑦01036王吉伟体04⑵第三组②02032范体02⑵③01012季丛生体04⑴④01068王斌斌体04⑶⑤02104钱乐体02⑷⑥03085蒋牧体03⑶⑦03042夫体03⑵7、9:25女乙200米预赛12人二组取8名决赛第一组②03068顾珺体03⑶③03033王超体03⑵④01031俞益飞体04⑵⑤01108张洋洋体04⑷⑥01017体04⑴⑦03002范珠英体03⑴第-38--①2305吴东金强化部②1710张振国院③2113贾东旭控制系④2425刘勇研究生⑤1103川音乐院⑥1803游江标中北院⑦0607王玮数科院⑧1505步国庆商学院第四组①1702戴畅院②2306韩成强化部③2216杨洋控制系④2508黎世阳国教院⑤0608刘勇⑴数科院⑥1805王奇中北院⑦1412张欢欢新传院第五组①0402张国庆教科院②0906赵峰生科院③2215黄帅控制-37--(16)03109刘哨体03⑷(17)03081叶斐体03⑶(18)03047金耀体03⑵(19)02017王振乡体02⑴(20)03090朱俊体03⑶(21)02004张兰星体02⑶7、3:30女甲铅球(3/3)5人①2450李亚研究生②2448钱君研究生③2018李风霞动力院④0438张银教科院⑤2449陈金凤研究生十月三十日(星期六)上午径赛1、8:00男甲110米栏(1/5)4人-36--3、1:30女甲跳远决赛50人取八名(1)1124陆影茹音乐院(2)1726王多院(3)0831郁云化科院(4)0428赵娜教科院(5)2444庞卫华研究生(6)1122孔琛琛音乐院(7)0212朱丽娟社发院(8)2517朴凇弛国教院(9)2021闫伟动力院(10)0519龚璇外文院(11)1113王莉子音乐院(12)1125丁梦音乐院(13)1621韩淼金女院(14)2340徐燕强-35--①社发院②新传院③生科院④国教院⑤教科院⑥电气院第二组①院②研究生③音乐院④商学院⑤动力院⑥外文院-34--(7)1423张青新传院(8)1136高鑫音乐院(9)0837薛燕萍化科院(10)0515强丹丹外文院(11)1732蔡伟院(12)2503河守炫国教院(13)2435邱燕研究生第二组(1)1721王莉院(2)0525许敬霞外文院(3)1007邹寅华地科院(4)0427匡凤教科院(5)2327王西辞强化部(6)1832曹卿中北院(7)0640潘秀萍数科院(8)1629肖菊花金女院-33--1、1:30男甲100米决赛8人一组取八名2、1:35女甲100米决赛8人一组取八名3、1:40男乙100米决赛8人一组取六名4、1:40女乙100米决赛8人一组取六名5、2:00男甲1500米决赛53人三组取八名第一组(1)1502李子龙商学院(2)0614陈恩召数科院(3)1808孙亮中北院(4)2505李灿旭国教院(5)1410周俊新传院(6)1713裘陈院(7)0119邵小涵-32--(25)0810吉翔化科院(26)0406周天奇教科院(27)0364陈冲公管院(28)2415宋杰研究生(29)1812庞聪中北院(30)0710李智文物科院(31)2303邢鑫强化部(32)2101刘晟电气院(33)2211刘纪控制系(34)0502季珉外文院(35)0812李庆化科院(36)2506矢川公太国教院(37)0903王伟生科院(38)1815蒋振华中北院(39)201-31--④0215沈莉社发院⑤1828王嘉仪中北院⑥2519国教院⑦0825赵英化科院⑧0528吴春花外文院第四组①0421朱秋燕教科院②1119瑜音乐院③1820邹微中北院④2224张晶晶控制系⑤0635傅嫚嫚数科院⑥1623黄超金女院⑦2430赵锦研究生第五组①0826谈平化科院②2518朴贞姬国教院③2027戚琳动力院④2124谢微电气院⑤1426李早新传院⑥1230刘熳美术院⑦17-30--⑤01108张洋洋体04⑷⑥03008李昱佳体03⑴⑦03033王超体03⑵第二组②01101陈翠连体04⑷③03091祁涵君体03⑷④01109吴楠体04⑷⑤03067耿燕露体03⑶⑥03004高晨晨体03⑴⑦01031俞益飞体04⑵7、10:25男乙100米预赛20人三组取8名决赛第一组②03078熊仁景体03⑶③01012季丛生体04⑴④01035兴体04⑵⑤02096邱一澄体-29--①2402刘开运研究生②1601王玮金女院③0603蒋晓东数科院④0803王瑋化科院⑤1407王佳杰新传院⑥0365周捷公管院⑦1110姚江音乐院第六组①0705徐坛物科院②2401张建侠研究生③1401陈亮新传院④0602姚舜数科院⑤0122姜浩文学院⑥0801张鑫化科院⑦0362范萌公管院⑧1104王孝忠音乐院第七组①2013袁福康动力院②1711刘义承院③2316金文波强化部④-28--十月二十九日(星期五)上午径赛1、9:00女甲100米栏(1/3)5人一组②2449陈金凤研究生③2448钱君研究生④2450李亚研究生⑤0438张银教科院⑥2018李风霞动力院2、9:10女乙100米栏决赛7人一组取六名①03092邓燕燕体03⑷②03007陈艳雯体03⑴③01019李红体04⑴④01105尼体04⑷⑤03063吴卿体03⑶⑥02015霞体02⑶⑦01113钱勇-27--竞赛分组十月二十九日(星期五)上午径赛8:40教工青年组4×100米混合接力18队三组取实际参赛队1/2第一组(1)机关1(2)机关4(3)商学院(4)控制系(5)数科院(6)社发院第二组(1)机关2(2)生科院(3)化科院(4)公管院(5)物科院(6)外语1第三组(1)机关3(2)强化部(3)图书馆(4)体科院(5)金女院(6)外语29:00教工中年女子二人三足跑(东跑道)9队二组取实-26--十月三十日(星期六)下午径赛1、男乙400米栏决赛11人二组1:302、女甲800米决赛45人三组1:453、女乙800米决赛8人一组2:054、男甲200米决赛8人一组2:205、女甲200米决赛8人一组2:256、男乙200米决赛8人一组2:307、女乙200米决赛8人一组2:358、男甲5000米决赛30人一组2:409、男乙5000米决赛21人一组2:5510、男甲1500米(5-25--9、男甲4×100米接力预赛21队三组3:3010、男乙4×100米接力预赛12队二组3:4511、女甲4×100米接力预赛19队三组3:5512、女乙4×100米接力预赛11队二组4:10田赛1、女甲跳高(2/3)5人1:302、男甲跳远决赛54人1:303、女甲跳远决赛50人1:304、男乙铅球决赛18人1:305、男甲跳高决赛29人2:306、男乙跳远决赛21人2:307、女甲-24--竞赛日程十月二十九日(星期五)上午8:00开幕式径赛教工青年组4×100米混合接力18队三组8:40教工中年女子二人三足跑(东跑道)9队二组9:00教工中年男子二人三足跑(东跑道)10队二组9:10教工老年组抱球跑(东跑道)34人五组9:201、女甲100米栏(1/3)5人一组9:002、女乙100米栏决赛7人一组9:103、女甲100米栏决赛20人三组9:154、男甲100米预赛50人-23--01120李军01121刘洋01122薛超01123周康虎01124高传昆女乙:01101陈翠连01102王文娟01103陈瑶01104谷红娣01105尼01106张敏01107张文01108张洋洋01109吴楠01110王雷01111王晶01112耿宇01113钱勇01114斯铭钦-22--教练:朱忱工作人员:运动员:男乙:01001申森01002卢文祥01003朱忱01004李德志01005孙海01006陈谦峰01007邹俊杰01008夏宾01009唐维军01010韩冯颖01011唐卫东01012季丛生01013张小瑜01014高亮女乙:01015孙晶晶01016戴淼清0101701018周瑾01019李红01020马微01021叶娩美01022钱静01023吴小主体-21--教练:万伊晨工作人员:陈刚运动员:男乙:03039闫岩03040曹洁03041星03042夫03043张强03044张加勇03045张震03046河03047金耀03048雨03049王朝03050王建03051张兆亮03052姜羽03053薛成武03054刘松03055郑智超女乙:03031张影03032吴敏03033王超03034王登慧03035鲍江红03036顾瑾瑜-20--体科院02⑶班(体02⑶)代表队领队:吴艳洲教练:张成杰工作人员:运动员:男乙:02001纪传钉02002王卫星02003王亚平02004张兰星02005王金峰02006勇02007黄翌02008王寿波02009陆道珍02017张成杰女乙:02011杜方方02012盛宝兰02013周培芳02014张爱芹02015霞02016黄海燕体科院02⑷班(体02⑷)代表队领队:吴艳洲教练:-19--国际文化教育学院(国教院)代表队领队:沈冲教练:林宏工作人员:方玲波运动员:男甲:2502崔东珉2504井上嘉雄2505李灿旭2506矢川公太2508黎世阳2512郑会权2513黎文胜2524朴龙必2525金容健2526卢寿亨2527叶雨今女甲:2501黄菁惠2503河守炫2507阿系娅2509安萍萍2510李宝美2511金宝罗2514车2515崔无穷2516尹善花2517朴凇弛25-18--2214孙建鑫2215黄帅2216杨洋女甲:2217张婷2218陈瑾2219章凯琴2220张艺帆2221裴灵犀2222刘研2223徐小丽2224张晶晶强化培养部(强化部)代表队领队:缪锐锋教练:向莉莉工作人员:孟祥春金蓓蕾运动员:男甲:2301丁健2302陆世伟2303邢鑫2304孙淮宁2305吴东金2306韩成2307顾虎清2308倪一鸣2309张寅2310钱亚飞2311王嘉乐2312-17--1829徐晓婷1830彭澎1831杨晓丹1832曹卿1833于晶宫1834钱瑜1835王慧娟1836丁笛1837朱玉洁1838朱丽佳动力工程学院(动力院)代表队领队:黄迎春教练:朱秋红工作人员:谭长军运动员:男甲:2001吕新2002徐学辉2003苗伟2004凌东生2005赵林2006陈超2007邵素玉2008崔连锁2009董超2010罗敏2011薄建力2012史建祥2013袁福康201-16--教练:高见工作人员:张琳运动员:男甲:1601王玮1602倪乐平1603王晨1608吴小飞1610卓林1611李华俊1612邓桔1613孙运豹1616姚志坚1617陆小刚1619王冬女甲:1604韩丹1605黄愿1606许惠群1607童玲1609沙璐1614沈扬1615李思艺1618谢敏1620蒋茜1621韩淼1622吴劼1623黄超1624陆娟娟16251626李技菲1627张哲-15--男甲:1201杨宏财1202巩浩12031204顾正寅1205梁永1206杨广龙1207庞全全1208杜铁1209陈兮1210陈鹏1211刘天明1212陈洪1213承金亮1214田福利1215曹杰1216高泉石女甲:1218王颖1219李淑予1220郑王婷1221翁臻1222徐雅琴1223金翼1224贺洁辉1225彭孟宏1226夏书贞1227杨雯澜1228甘俊梅1229滕金1230刘-14--运动员:男甲:0901汤心宇0902于嘉鑫0903王伟0904候思源0905姚卓坤0906赵峰0907杨忠华0908宋雨0909任彪0910孙超女甲:0911薛丹青0912杨睿0913石慧0914陆燕0915谢玺0916王卫民0917高丹0918薛春燕0919婕地理科学学院(地科院)代表队领队:徐良将教练:贺德刚工作人员:徐佳骐运动员:男甲:1001陈薪宇1002储佳仁1003朱鸿兴-13--女甲:0628李橙0629陆莉06300631周向花0632沈萍0633沈秋月0634曹荷晓0635傅嫚嫚0636蔡琛0637蒋艳0638胡巧凤0639缪春玉0640潘秀萍0641黄萍0642王玥0643杜玲珑0644马彦0645王洁(1)0646徐瑾0647王洁(2)0648沙露0649裔红艳0650凌月莲06510652金科0653白玉华物理科学与技术学院(物科院)代表队领队-12--领队:教练:工作人员:运动员:男甲:0401潘建忠0402张国庆0403黄凯0404王心扬0405赵晨0406周天奇0407崔伟0408王国卿0409蒋俊杰0410陈虎0411高树青0412邵敏0413单学志女甲:0414朱珏0415郭慧0416毕晓婷0417蒋旭0418蔡健0419樊颖颖0420蔡洁颖0421朱秋燕0422努力沙木0423赵琴0424刘琳0425孙剑萍0426白04-11--文学院(文学院)代表队领队:刘更生教练:胡明波工作人员:储海燕(女)运动员:男甲:0101成邦0102黄渊0104周继荣0105吴松0106梁志标0107武岳0117王文涛0119邵小涵0120魏巍0121朱乐川0122姜浩0123袁云扬0124王健0125尚道虎女甲:0126何婕0129范燕妮0130赵倩0131金鑫0132刘倩0133白凤娜0134沈忱0135黄0136刘娇013-10--(一)中年男子1.商学院:查建国2.数科院:跃张福泰3.社发院:王根富周裕兴4.化科院:杨小娣包建春5.物科院:罗成林郭立波6.图书馆:农乔栋7.公管院:陈线.金女院:马小焱赵志强10.外语院:马亦工汪少华三、老年组50米抱球跑1.机关:左用章王建忠曹长征郭礼俊孙海英*蒋正喜2.电工院:史国生3.商学院:周桂华4.数科院:朱瑞来任文岚生钱月芬-9--代表队名单教职工参加校运动会人员名单一、4×100米混合接力1.机关1:高*燕*姚继军赵志鲲2.机关2:袁月珍*施勍毅*姜小东李建俊3.机关3:华*郑秀雨*孙国林唐海光4.机关4:周闻*张继妹*张二攀张小波5.商学院:张芊芊*周燕*冷开振毛泽盛6.控制系:刘益剑王惠褚红艳马宝萍7.数科院:林琳吴建东洪刚8.社发院:李浩生陈声波开云沈晓颖9.生科院:潘飞燕*陈玉清*戴建华王伟-8--田赛第三组:主裁判:夏俊彪裁判员:丁翠平马庆锋马鹏飞毛鑫鑫庄凯田赛第四组:主裁判:汪国荣裁判员:冯波朱雷刘鲲鹏庄箭全能主裁判:杨美芬裁判员:李雪香时朵赛后控制中心:主裁判:李志荣裁判员:欧阳磊胡玉梅袁枚陆强耿庆东笪秀佳彭小胜鲍祥泿秘书组:主裁判:李维民裁判员:毛伟平庄小芳孙海平成晨徐瑞锋宣告员:倪欣摄像组:宋梁徐晖品组:吴善权高晓燕后勤保障组:李国强:朱广安方松亮何顺华陶传斌赵如-7--裁判员名单:张德新总裁判长总裁判长助理:蒋静华朱卫东赛前控制中心:主裁判:王秀美裁判员:于震卫红榴王云王俊王秋露麟翟艳玲潘菊红径赛裁判长:陶于储志东主发令:朱会生助理发令:何桉陈希起点服务员:陈肖陈小波张卡张露波李敬周周锋单涛高达梁亭终点主裁判:储志东(兼)裁判员:沈阳沈杰张炎张勇张斌张冬琴扬子江姜智晖龚亚杰喻何鑫终点记录员:刘岩仲艳计时主裁判:陶于(兼)钟莉裁判员:姜楼楼高元元夏-6--组织委员会主任:陈章龙副主任:程宏李乐群周学荣曹天安委员:钱建和郭礼俊吕学化李维民宋哲潘大春文彭海叶静李宝国蔡卫东褚惠萍江胜尧朱梅曹步峰孙友莲朱乃识苏锦王惠邱运岳香宋清涛韦国娟贲国栋周静陈中建缪锐锋钱建梅竞赛部杨祖辉周家祥储志东仲裁委员会程宏李文辉孙庆祝周兵周学荣张德新-5--南京师范大学第四十二届田径运动会教工组项目比赛规程一、青年男女4×100米接力跑1.棒序:男→女→男→女;2.按每队实际成绩录取名次;3.按实际参赛队的1/2获。二、中年男子和女子50米两人三足跑1.男女分组进行,分别为每队2男和2女;2.绑腿由工作人员(工会)操作(绑在脚后跟与小腿肚之间);3.分别按每队实际比赛时间录取名次;4.分别按实际参赛队的1/2获。三、老年男女50米抱球跑(-4--1.各单项比赛按成绩录取前六名,若报名人数不足6名时,递减1名录取。单项前六名按7、5、4、3、2、1计分,接力项目加倍计分;破校纪录者加7分2.以班级为单位计算团体总分,按总分成绩录取前六名。如遇总分相等,以破省大学生纪录多者列前,仍相等以破校纪录多者列前,再相等以第一名多者列前,余类推。3.2003级(3)、2004级(3)班团体名次,只录取1名。八、励办法:1.凡获得团体总分前六名-3--南京师范大学第四十二届田径运动会竞赛规程(乙组体育学院)一、比赛日期:2004年10月29日、30日二、比赛地点:南京师范大学仙林校区田径场三、竞赛项目:1.男子组:100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、110米栏、400米栏、4×100米接力、4×400米接力、跳高、跳远、跳远、铅球。2.女子组:100米、200米、400米、800米、1500米、3000米-2--动力工程学院运动员号码为2001—2099;电气与电子工程学院运动员号码为2101—2199;控制科学与工程系运动员号码为2201—2299;强化培养部运动员号码为2301—2399;研究生部运动员号码为2401—2499;国际文化教育学院运动员号码为2501—2599;五、竟赛办法:1.采用国家体育总局审定的最新田径竞赛规则。2.400米以下项目及4X100米接力赛分预赛、决赛,其余径赛-1--南京师范大学第四十二届田径运动会竞赛规程(甲组普通院系)一、比赛日期:2004年10月29日、30日二、比赛地点:南京师范大学仙林校区田径场三、竞赛项目:1.男子组:100米、110米栏、200米、400米、800米、1500米、5000米、4X100米接力、4X400米接力、跳高、跳远、跳远、铅球、五项全能(110米栏、跳高、跳远、铅球、1500米)。2.女子组:100米、100米栏目录1、竞赛规程(甲组)--------------------------------------------12、竞赛规程(乙组)--------------------------------------------33、教工组规程---------------------------------------------------54、组委会、仲裁委员-------------------南京师范大学第四十二届田径运动会秩序册时间:2004年10月29-30日地点:南京师范大学仙林校区田径场南京师范大学体育运动委员会主办

  

关键词:南师倪欣
0
0
0
0
0
0
0
0
下一篇:没有资料

网友评论 ()条 查看

姓名: 验证码: 看不清楚,换一个

推荐文章更多

热门图文更多

最新文章更多

关于联系我们 - 广告服务 - 友情链接 - 网站地图 - 版权声明 - 人才招聘 - 帮助

合作伙伴:

CopyRight 2002-2012 青岛网-青岛生活信息网 技术支持 FXT All Rights Reserved

娛樂城